Производство подшипников

Производство подшипниковПодшипники являются незаменимой деталью практически всех механизмов, в которых есть вращающиеся детали. Именно они отвечают за вращение, качение и просто линейное перемещение, и передают нагрузку на другие детали механизма. Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с работой подшипников, ведь они присутствуют в автомобилях, велосипедах, лифтах. Существует огромное разнообразие видов подшипников: они отличаются по точности, размерам, по типу нагрузки, котрую они воспринимают, скорости и так далее. Основными характеристиками всех подшипников являются: наибольшая скорость, точность, нагрузка, размеры, требования к смазке, шумы, вибрация, ресурс работы подшипника и так далее.

Поскольку подшипники используются во многих механизмах, то сейчас существует огромное количество фирм производителей, как отечественных, так и зарубежных. Традиционно считается, что импортные подшипники характеризуются лучшим качеством, а, следовательно, являются белее надежными и имеют более долгий срок службы. Это немаловажно, так как нагрузка на подшипники в процессе их эксплуатации довольно велика.

Подшипники FAG занимают одно из ведущих мест на рынке подшипников. Компания была основана в Германии еще в девятнадцатом веке. На сегодняшний день она имеет мировое первенство по производству подшипников. Компания изготовляет шариковые и роликовые подшипники для автомобилей, станкостроения, авиационной и космической техники, тяжелой промышленности и многих отраслей машиностроения. В начале двухтысячных годов FAG купила компания INA, и теперь она стала второй по размерам в мире.

Другой крупной компанией по производству подшипников является компания NSK. Она была основана в начале двадцатого века в Японии, а экспансию на зарубежные рынки начала с шестидесятых годов. Сейчас подшипники NSK широко распространены по всему миру. Компания NSK – это один из ведущих мировых производителей роликовых подшипников различных размеров, подшипников для тяжелых нагрузок, игольчатых подшипников, подшипников, которые могут функционировать в особой внешней среде, корпусных подшипников, систем линейного перемещения и так далее. Ассортимент производимых товаров очень разнообразен.

Перечень компаний-производителей подшипников довольно велик, все они производят огромное количество разнообразных видов подшипников, которые используются практически во всех отраслях промышленности.

 

Дата публикации: 14.03.2013, 16:25