Ленточный фундамент. Расчет и устройство ленточного фундамента.

Сегодня строительство любого здания всегда начинается именно с его основания – а именно фундамента. При этом прочный и качественный фундамент в любом случае обеспечит любой современной постройке крайне надежное существование и при этом оградит ее от различных рисков и конечно же от обрушения. Сегодня самым распространенным для большинства зданий, которые строятся, является именно ленточный фундамент. Так как данный вид фундамента просто идеально подходит для современных деревянных домов, заборов, а так же и многих многоэтажных довольно тяжелых зданий.

Любой ленточный фундамент — это довольно уникальная бетонная конструкция, которая в свою очередь обычно закладывается именно в землю по всему периметру будущего здания с учетом капитальных стен и пристроек. Данный вид фундамента отличается наличием большого количества разных преимуществ – он быстро и легко и просто укладывается, прекрасно подходит именно для разных подземных гаражей, цокольных этажей и подвалов.

И так давайте немного поговорим о заглубленном ленточном фундаменте. Данный вид фундамента просто идеально подходит именно для современных массивных и тяжелых конструкций, для разных больших домов с перекрытиями и довольно массивными стенами, подвалами и цоколем. Для того чтобы в дальнейшем избежать каких либо неприятностей, перед тем как закладывать фундамент нужно обязательно провести довольно тщательный анализ почвы. И в среднем глубина обычной кладки должна быть на целых двадцать пять сантиметров выше глубины именно промерзания грунта. Данный тип фундамента обязательно требует просто огромного расхода необходимых материалов, а так же с ним будут связаны большие затраты человеческого труда. Лучше всего если же его устройством будут заниматься именно профессионалы, в противном случае у вас могут быть проблемы.

 

 

 

Дата публикации 06.08.2012, 11:08