Как мы строили свой дом

При строительстве дома мы с мужем столкнулись с многочисленными вопросами по строительству, такими как: из какого материала построить дом: из бруса, бревна или кирпича; какое покрытие для крыши выбрать: мягкую кровлю или металлочерепицу или профнастил, какие окна поставить: деревянные евроокна или современный пластик с тройным или четверным стеклопакетом. Все эти вопросы очень интересные, трудные, но являются приятными хлопотами.

Нам очень повезло с бригадой строителей и их прорабом, который нам во всем помогал своими советами: какой материал лучше брать, рассчитывал необходимое количество, чтобы не было лишних затрат. Он и о своих работниках заботится, всем купил спецодежду, удобную обувь, говоря, что рабочая одежда должна быть максимально удобной во всем: в движении, носке и легкая в чистке. Мне, как человеку любопытному стало интересно, где можно приобрести такую спецодежду, и наш прораб мне с удовольствием рассказал, где именно он купил спецодежду в Москве, это оказался достаточно известный магазин спецодежды в России. Там можно найти все что угодно и рабочие костюмы и специальную летнюю одежду и совсем разнообразную спецодежду магазин вообще просто класс, кстати, там можно купить спецодежду оптом.

Так как мы решили построить дом из дерева, то для рабочих в первую очередь необходимы перчатки, чтобы не было заноз. А из-за того, что стройка началась еще зимой, на строителях была зимняя одежда и шапки.

Стройка продолжалась, в нашем деревянном доме установили пластиковые окна в тон кровле на крыше (мы выбрали профнастил шоколадного цвета). Время подошло к внутренней отделке. Т.к. дом у нас двухэтажный нам понадобилась лестница, мы, конечно же с помощью нашего прораба выбрали красивую полувинтовую лестницу с резными балясинами. И теперь наш дом готов к заселению.

Дата публикации 06.08.2012, 17:40