Как важны окна и лестницы

Как важны окна и лестницыЗдание как таковое в виде железобетонного или деревянного каркаса не означает ничего. Как жить в доме, в котором нет ни окон, ни дверей? Никак.

Поэтому обязательным мероприятием в ходе постройки и ввода дома в эксплуатацию является его оснащение лестницами, окнами и другими жизненно важными элементами.
При этом при планировании лестничных клеток и их расположения непременно нужно принимать во внимание расчет пожарных рисков. Лестница должна быть расположена таким образом и иметь такие размеры, чтобы полноценно обеспечивать возможность эвакуации людей в случае пожара или какой-нибудь другой экстренной ситуации.
Помимо всего прочего нужно в целом обеспечивать пожаробезопасность здания. Для этого следует соблюдать требования техники безопасности.
Например, важное значение в этом плане имеет диэлектрическая изоляция, которая позволяет обеспечить нормальные условия эксплуатации. Другие виды изоляции также играют большую роль. К примеру, весьма важно изолировать разные источники высоких температур, таких как обогреватели, электрические провода и прочее.
Еще один вид изоляции необходим для нормального существования — звукоизоляция стен и крыши и теплоизоляция окон. Но при этом нельзя нарушить вентиляцию, устранив все щели. Если сделать все правильно, то в помещении будет идеальный климат — никаких сквозняков и никакой духоты. Главное подойти ко всему основательно и с умом.

Дата публикации: 26.09.2013, 19:04