Гамаки для сна и отдыха

Разновидности и особенности установки

 

Оказывается, гамаки придумали изначально вовсе не для отдыха. Индейские племена Южной Америки сооружали их между стволами деревьев, чтобы спасаться от змей, и лишь потом люди обнаружили в таких конструкциях очень удобно спать. Гамак – прекрасная идея для дачи или приусадебного участка, а в выборе изделия поможет широкая ассортиментная линейка качественных и красивых гамаков в интернет-магазине http://ilovemyhome.ru/catalog/gamaki/. Изделия представлены в разной ценовой категории и каждый сможет выбрать гамак в нужном стиле, поскольку разнообразие и количество поражает.

Разновидности гамаков

Конструкция гамаков может быть разной. В зависимости от этого изделия классифицируют на:

  • подвесные;
  • каркасные.

Последние при этом часто создают с небольшими навесами для защиты от солнечных лучей и небольшого дождика. Они могут быть также разборными, и в холодную пору их легко можно убирать в помещение. Есть также детские гамаки, кресла-гамаки и гамаки-качели. Все разновидности гамаков можно также найти на портале ilovemyhome.

Гамак подвесной

Эту разновидность относим к настоящей классике. Для крепления понадобятся две опоры. На приусадебном участке опорами служат обычно два дерева с крепкими негнущимися стволами, растущие неподалеку друг от друга. Если такого места нет, можно монтировать на бетонное основание две трубы. Для квартиры креплениями служат монтированные кольца в потолке или стенах. Подобные модели рассчитаны чаще на одного отдыхающего, но есть варианты и для парного отдыха.

Подвесные гамаки могут быть с поперечными планками для расширения площади полотнища гамака. Они будут дороже обычных подвесных моделей.

Гамак каркасный

Модель представляет собой универсальную конструкцию напольного типа. Поставить их можно как внутри дома, так и на улице на сравнительно ровной поверхности. Бывают стационарными и разборными. Более устойчивыми будут первые. Часто каркасные дачные гамаки комплектуют дачным столиком, приставным навесом и москитными сетками.

Гамак-качели

Эта модель скорее подойдет для дачи. В жилых помещениях или офисных комнатах такие модели используют крайне редко. Особенностью конструкции такой разновидности гамака является наличие только одной точки опоры. Все канаты гамака сходятся в нее и крепятся к установленной балке или растущему дереву. Гамак-качели напоминает скорее подвесное кресло, а размеры конструкции могут быть самыми разными.