Перетяжка мебели

К сожалению, ничто не вечно – ни любимый импортный диван для гостиной, ни красивые кожаные стулья из кухни. Рано или поздно, изделия утрачивают свой блеск и яркость цвета, появляются потёртости, а с эстетической привлекательностью стоит и вовсе попрощаться… Однако это не повод расстраиваться, ведь можно заказать перетяжку кожаной мебели на сайте!

Выбросить диван, или любую другую важную составляющую интерьера, легко, а вот найти достойную замену – не очень, поэтому лучшим решением будет обратиться к профессиональному сервису по кожаной перетяжке мебели. Мастера преобразят мебель так, что будет казаться – изделие только-только приехало из магазина.

В чем преимущества кожаной перетяжки мебели?

  • Экономия денег.

Провести реставрацию кожаной мебели выйдет намного дешевле, чем покупать что-то новое. Кроме того, если вы закажете перетяжку на дому, то сэкономить удастся и на доставке мебели туда и обратно.

  • Экономия времени.

Вам не придется прочесывать отделы мебельного магазина, подбирать цвет вручную, трепать нервы и тратить своё драгоценное время. Комплексный выбор цветовых решений онлайн с помощью консультанта и вызов мастера на дом – вот и всё!

  • Разнообразие.

Можно отреставрировать мебель так, что никто и не заметит изменений, а можно слегка изменить дизайн, если вдруг захотелось перемен. Множество цветов и текстур, а также ваше наблюдение за процессом перетяжки позволят мастеру выполнить работу на высшем уровне.

  • Качество.

Обратиться к кожаной перетяжке можно и тогда, когда намечается ремонт и перепланировка квартиры.  Часто бывает, что кожаная мебель, которую вы приобрели несколько лет назад, намного лучше и качественнее той, которой пополняют мебельный рынок сейчас. Выход – полномасштабная реставрация и перетяжка, которая полностью преобразит мебель, сохранив её качество и продолжив срок эксплуатации.

Как происходит перетяжка мебели?

Кожаная перетяжка мебели проходит в несколько этапов:

  1. Аккуратное устранение поврежденной или старой кожи, подкладочного материала.  
  2. С помощью этих изношенных частей создается шаблон для раскроя нового материала.
  3. Проверка целостности мебельной набивки и её замена при необходимости.
  4. Прикрепление новых набивочных элементов.
  5. Крепление нового материала с помощью скоб и специального степлера. Скобы начинают крепить обычно с середины изделия, равномерно натягивая кожу к краям.
  6. Вначале перетягивают нижнюю часть изделия (сидение), а затем верхнюю (спинку).
  7. Окончательный осмотр. Натяжение кожи должно быть оптимальным: при слабой перетяжке испортится внешний вид, появятся складки, а если кожа натянута излишне – покрытие мебели может в скором времени лопнуть.