Преимущества стеклянных перегородок

 



В настоящее время стеклянные перегородки имеют особую популярность, их можно встретить в каждом офисе, торговом центре, даже в аэропорту, они прочно вошли в дизайн современных помещений и покорили своей практичностью, узнать подробнее тут.

Стоит выделить ряд основных достоинств данных изделий, а именно:

  • Стекло прозрачное, пропускает свет, визуально увеличивает помещение.
  • Повышенная звукоизоляция.
  • Безопасность, это очень важно для тех помещений где присутствует большой поток людей.

 

Для чего же используют такие перегородки, какое их назначение? Стеклянные перегородки существуют разного типа:

 

  • Офисное назначение, с помощью таких изделий, возможно создать каждому сотруднику отдельное рабочее место без капитальной перепланировки помещения, это поможет сэкономить деньги. А также повысить качество работы абсолютно всех, ведь в комфортной и спокойной обстановке работается лучше.
  • Для торгово-развлекательных центров. В данном случае, перегородки служат как витрины, через которые все видно.
  • Для душа, бани. Это замечательный вариант для отельных комплексов, когда нужно отделить санузел от душа. Также можно использовать и частных домах.
  • Межкомнатные, случается так что планировка квартиры или дома не устраивает владельцев, в наличие несколько комнат, а нужно каждому свой отдельный “угол”, в этом случае помогут перегородки. Они разделят пространство на зоны.
  • Раздвижные.


Для изготовления стеклянных перегородок используется закаленное стекло, его толщина десять миллиметров. Разница с алюминиевыми перегородками заключается в том что, в стеклянных нет алюминиевых профилем которые расположены вертикально. То есть это стекло фиксируется благодаря клееного профиля. Главное достоинство стеклянных перегородок – это хороший обзор, прозрачность, небольшой вес конструкции.

Поэтому, если Вы решили изменить планировку помещения, но при этом в ваши планы не входит, достраивать стены, делать капитальный ремонт, тогда обратите свое внимание на стеклянные перегородки. Стекла для них бывают разные: тонированные,  матовые, прозрачные, поэтому выбрать есть с чего. Главное для покупки и заказа нужно найти проверенных изготовителей данной продукции, а также техника специалистов которые проведут качественно замеры и монтаж, тогда новое приобретение будет радовать вас.