Потолок армстронг

Когда делается ремонт в квартире или в офисном помещении, каждый стоит перед выбором нового потолка. Возникает много вопросов, о том какой выбрать потолок, какие они бывают и какой лучше подойдет конкретно для данного ремонта. Сейчас очень востребованными стали подвесные или натяжные потолки, но отдельной популярностью пользуется потолок армстронг.

       Виды потолков армстронг.

        Вреди этого типа потолка существует много разных видов, они имеют свои характеристики и особенности. Исходя из этого можно подобрать нужный вариант для каждого помещения, каким бы оно ни было. Самым востребованным из всех видов имеет эконом-класс, его очень часто используют в офисных помещениях, ведь он имеет очень приятную цену и выглядит очень привлекательно. Существует функциональный вид данных потолков. Он рассчитан на применение в ванных комнатах, так как имеет особую защиту против влажности и сохраняет свой внешний вид без каких-либо изменений даже при влажности в 95%. Так же есть потолки, которые называются акустическими. Их огромное преимущество в том, что они делают определенную звукоизоляцию и оберегают помещение от посторонних шумов. Для кухонь удобно использовать гигиенический вид потолков. Плиты данного вида обработаны специальным веществом, которое не позволяет жиру и испарениям садится на его поверхность, к тому же такие потолки защищены от размножения всевозможных бактерий. Для любителей самовыражения существуют дизайнерские потолки, которые украшены разными узорами.

       Преимущества таких потолков.

        Данный вид потолков не просто так заработал свою популярность, востребованность среди покупателей. Он имеет большой ряд плюсов, которые помогли стать любимым выбором всех, кто делает ремонты.

  • Свободный доступ к вентиляционной системе. Такой потолок спокойно и без особых усилий можно частично снять и добраться до вентиляционной системы или датчиков пожара.
  • Маскирующий эффект. Благодаря тому, что данный вид потолков является подвесным, при его помощи можно легко скрыть все погрешности и неровности.
  • Быстрый монтаж и легкая мойка. Благодаря тому, что потолок не сплошной, а состоит из частей, его очень просто устанавливать или же снимать, а также мыть.
  • Экономичность. Плиты имеют достаточно высокую светоотражаемость, поэтому можно свободно экономить на электроэнергии.
  • Натуральный потолок. Плиты, из которых делается монтаж потолка состоит из минеральных материалов.
  • Аксессуары. Для такого типа потолка создано много различных аксессуаров, например, вентиляционные решетки, которые легко устанавливаются.